13.08 - 13:09

Важно: 7 ошибок при приеме обезболивающих средств


 

Эти лекарства нельзя наделять качествами «палочки-выручалочки»
Прибегать к обезболивающим препаратам приходилось каждому хотя бы один раз в жизни. Но довольно часто люди совершают много ошибок при их приеме.

Передозировка

Если врач прописал одну таблетку в день, значит, надо следовать рекомендациям. Превышение назначенной дозы может снизить эффективность препарата и увеличить риск для человеческого здоровья. Также могут возникнуть побочные эффекты. Также нельзя применять несколько видов обезболивающих сразу.

Невнимательность

Некоторые не могут даже запомнить название обезболивающего. Да и вообще таблеток. Это может навредить человеку. Ведь некоторые таблетки комбинированные. Если вы примете идентичные лекарства, риск заработать передозировку крайне высок.

Алкоголь

Обезболивающие несовместимы с алкоголем. Так как они усиливают действие друг друга.

Взаимодействия лекарств

Это практически схоже с невнимательностью при приеме нескольких обезболивающих. Нужно знать, с чем можно сочетать лекарства, а с чем нельзя. Все может оказывать влияние на ваш организм.

Дележка обезболивающими

Доброта душевная такого роди никогда ничем хорошим не заканчивается, ведь, то, что отлично подходит одному человеку, другого может буквально убить. Ну или не нанести никакой пользы.

Разбивать таблетки

Некоторые имеют привычку разламывать таблетку надвое. Но дело в том, что лекарства нужны в той дозировке. Не стоит рисковать, ведь в таком случае вы можете не получить должного эффекта.

Просроченные лекарства

Как и продукты, лекарства имеют свой срок годности. Не стоит пренебрегать этим правилом. По истечении этого срока не только не будет должного эффекта, но может даже навредить.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua