13.08 - 21:30

Где поплавать в Киеве: выбираем бассейн


 

Если вы устали от обычных тренировок в зале и хотите разнообразить спортивную жизнь, самое время присмотреться к плаванию в бассейне. Такая тренировка укрепляет сердечно-сосудистую, дыхательную и другие системы организма без нагрузки на позвоночник и суставы, снимает стресс и способствует релаксации.

 

Бассейны в Киеве: на что обратить внимание

Чистота воды — не единственный критерий выбора закрытого бассейна для плавания. Ваш комфорт зависит от нескольких факторов:

• длины дорожек. Стандартом считаются 25 и 50 м — такой дистанции вполне достаточно и для спокойного пересечения водной глади в неспешном темпе, и для активных тренировок на выносливость;

• температуры воды. В большинстве бассейнов поддерживается стандартная отметка в +28 градусов, которая считается наиболее комфортной для тела;

• частота обновления бассейна. Для предотвращения загрязнения и застоя воды ежедневное количество новой воды в чаше должно составлять 5-10% от всего объема;

• способ очистки. Хорошие бассейны Киева всегда очищаются комплексно — к примеру, озонирование дополняется обработкой ультрафиолетом.

Предварительно узнайте график работы бассейна на портале Mixsport, поинтересуйтесь о часах наибольшей загруженности, чтобы не стоять в очереди на дорожку вместе с другими пловцами. Как правило, наибольшая посещаемость наблюдается в выходные, праздники и вечерние часы после рабочего дня, в остальное время дорожки могут быть полупустыми.

Желательно узнать заранее и об условиях, порядке посещения, необходимых справках, которые потребует администрация. Чаще всего предоставляются свежие анализы и заполненная форма от дерматолога.

 

Миксспорт: все бассейны столицы в одном месте

Найти ближайший к дому бассейн легко — нужно всего лишь указать свое местоположение на платформе Mixsport и выбрать подходящий вариант на карте. Сервис предоставляет информацию и о тренерах по плаванию с указанием места работы, кратким резюме и специализацией.

Вся спортивная жизнь Киева представлена на одном портале, который постоянно обновляется. Доступные локации и события сгруппированы по датам и типам, что значительно упрощает поиск. Вы всегда можете воспользоваться функцией построения маршрута, чтобы добраться до бассейна кратчайшим путем. Выбирайте понравившийся бассейн, покупайте абонемент и занимайтесь спортом в свое удовольствие!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua