26.08 - 23:39

Владельцы собак оказались менее подвержены болезням сердца


 

Собаки оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему своих хозяев, об этом сообщили исследователи из Чехии.

Исследование показало, что владельцы собак могут лучше переносить физические нагрузки и реже страдают болезнями сердца и кровеносных сосудов.

При этом, как сообщили ученые, собачники курят чаще остальных. Негативный эффект сигарет частично нивелируется активной жизнью и режимом.

Хозяева собак меньше других людей страдают ожирением, у них лучше обстоят дела со сном и физической активностью. Учены обуславливают это стабильными нагрузками на организм – каждые утро и вечер владельцы собак выходят на прогулки. Ежедневная активность благоприятно влияет на здоровье всех биологических систем.

Исследование также показало, что владельцы собак гораздо чаще употребляют здоровую пищу – прямую связь между домашним животным и питанием человека еще предстоит выявить в дальнейшем.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua