29.08 - 05:57

Жители верхних этажей чаще страдают от сердечных приступов


 

К такому выводу пришли сотрудники канадской клиники Святого Михаила.

Специалисты отмечают, что проживание выше 7 этажа увеличивает риск развития недуга. Опасность заключается еще в том, что медикам проблематично добраться до пациента, а это важно, когда каждая упущенная секунда может стоить человеческой жизни, пишет сайт piterskie-zametki.ru.

Ученые приводят конкретные цифры. Например, выживаемость пациентов после остановки сердца составляет менее 1%, если в момент приступа они располагаются на 16 этаже или выше. После остановки сердце удавалось запустить в 4,2% случаев.

А среди тех, кто находился выше 25 этажа, выживаемость и вовсе оказалась нулевой. Кроме того, по заверениям специалистов, на высоте действие магнитного поля ослабевает, что негативно влияет на иммунитет.

Ученые и ранее проводили подобные исследования с целью определить наиболее комфортный для жизни этаж. Эксперты советуют людям при покупке квартиры выбирать первый, второй или третий этаж. Такое расположение жилья благоприятно скажется на психическом здоровье.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua