30.08 - 13:33

Женщина споткнулась о собаку и лишилась ноги Женщина споткнулась о собаку и лишилась ноги


 

Алиша пострадала от стрептококковой инфекции, которая проникла в рану.

А носителями стрептококков оказались ее дети, заболевшие ангиной. Необычную историю семьи из США рассказывает Fox News.

Все началось с того, что женщина упала из-за попавшего под ноги домашнего питомца. Она проехалась спиной по коврику, но не придала значения травме. На коже осталась обычная ссадина наподобие ожога.

Через несколько дней Алиша почувствовала себя плохо. Женщину доставили в реанимацию с внутренним кровотечением и недостаточностью органов. Врачи пытались выяснить причину инфекционно-токсического шока. Родственникам сказали, с ней что-то серьезное.

Анализы показали: заражение произошло из-за ангины, которой на тот момент болели трое сыновей Алиши. Через ранку на спине в кровь проникли стрептококки группы А — возбудители ангины. Эти бактерии быстро размножаются в воспаленном горле и легко распространяются по воздуху.

Женщину не спасли антибиотики: начали отмирать ткани конечностей. Сначала врачи ампутировали пальцы на руках, затем — на ногах. Инфекция на время остановилась, но полностью не отступила. Из-за рецидива Алише ампутировали правую ногу до колена.

Хотя пациентка лишилась конечности, она благодарит судьбу, что жива. Алиша продолжает радоваться жизни вместе с сыновьями.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua