31.08 - 16:57

Названы продукты, которые помогут от боли в суставах


 

Боль в суставах может быть вызвана самыми разными причинами. Например, спортивной травмой или артритом. Она способна принести существенный дискомфорт и испортить качество жизни.
При боли в суставах важно придерживаться правильного питания. Какие продукты должны быть в рационе, чтобы избавиться от недуга, расскажем в нашем материале.

Фрукты и ягоды

В составе ягод и фруктов большое количество витаминов, что безусловно, полезно для суставов. От боли спасут самые разные продукты. Например, виноград. Это не только вкусная ягода, но и полезная в плане уменьшения воспалений. Всё дело в том, что он содержит растительное соединение под названием проантоцианидин. Именно благодаря ему снижается боль в суставах.

Отлично помогают в решении этой проблемы цитрусовые продукты. Полезно есть апельсины, грейпфруты, мандарины и так далее, чтобы снизить воспалительный процесс. Польза таких продуктов заключается в витамине С, которым богаты фрукты.

Вишня — тоже полезный продукт, способный облегчить жизнь людям с остеоартритом. Ягода существенно уменьшает воспаления уже спустя три недели после регулярного приёма.

Овощи

Трудно переоценить пользу овощей, в том числе для избавления от боли в суставах. Можно есть шпинат, который богат антиоксидантами. В составе этого продукта также есть кемпферол, которые снижает воспалительный процесс, боль, замедляя развитие остеоартрита.

Брокколи можно регулярно есть, если хочется спастись от боли в суставах. Продукт содержит сульфорафан, способствующий уменьшению симптомов ревматоидного артрита.

Полезно употреблять в пищу и чеснок, который обладает чудодейственными свойствами. Он может снизить артериальное давление, риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также уменьшить боль в суставах.

Бобовые продукты

Этот вид продуктов очень полезен при болях в суставах. Соя богата белком, клетчаткой, жирными кислотами омега-3, но при этом содержит мало жиров. Главное, потреблять именно сою, а не продукты, произведённые из неё.

Очень полезна и красная фасоль. Её плюс заключается в клетчатке, что позволяет снижать уровень С-реактивного белка. Также в ней есть фолиевая кислота, белок, железо, магний, калий, что укрепляет иммунную систему.

Специи и чаи

Приправы благотворно сказываются на работе суставов. Чтобы максимально эффективно их использовать, можно добавить их в воду и приготовить горячий или холодный напиток.

Наиболее полезны шафран, куркума, имбирь. Все продукты обладают противовоспалительными свойствами, снижая боль в суставах. Также полезно пить зелёный чай, способный улучшить обмен веществ и обладающий антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Рыба

Для суставов отлично подходит рыба и рыбий жир. Особенно жирные сорта продукта, например, лосось, тунец и форель. Всё дело в омега-3 жирных кислотах, которые замечательно справляются с воспалениями и болями в суставах. За счёт высокого содержания витамина D также можно снизить выраженность артрита.

Цельнозерновые продукты

Эти продукты тоже годятся для избавления от боли в суставах. Самыми полезными можно назвать макароны из цельнозерновой муки, коричневую пасту, овсяную кашу и коричневый рис. Всё дело в том, что они снижают уровень С-реактивного белка в крови. Этот компонент тесно связан с риском развития разных болезней, в том числе артрита.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua