03.09 - 06:03

Зачем пить витамины во время беременности?


 

Беременность – удивительный процесс, во время которого одна маленькая клеточка день за днем перевоплощается в человека. Вполне естественно, что при этом малышу необходимы не только белки, жиры и углеводы, способствующие его росту. Не менее важными для него являются витамины и минералы.

Зачем пить витамины во время беременности?
Если витаминов, особенно фолиевой кислоты и йода в первые недели развития плода будет недостаточно, это может отразиться на его здоровье. Ведь именно в первом триместре происходит формирование жизненно важных органов малыша. Мало того, в витаминах нуждается и будущая мама. С их помощью можно снизить токсикоз, предупредить развитие анемии. Витамины способствуют укреплению иммунитета и снижают риск того, что появятся проблемы с зубами.

Как влияет употребление витаминов на развитие плода? Этот вопрос изучается во всем мире. Так, доказано, что прием витаминных комплексов с фолиевой кислотой снижает риск пороков нервной системы, опорно-двигательного аппарата, челюстно-лицевой системы (волчья пасть или заячья губа) у будущего ребенка. Так же есть данные о том, что снижается риск развития порока сердца.

Для получения всех необходимых витаминов женщине необходимо сбалансированное питание. В ее рационе должны быть лишь здоровые продукты, такие как фрукты и овощи, молочные и кисломолочные продукты, мясо, птица, морская рыба, фасоль, чечевица. Чтобы обеспечить достаточное поступление фолиевой кислоты необходимо каждый день съедать около 1 кг капусты, или 500 г шпината, или около 400 г фасоли.

Но далеко не все могут позволить себе такое питание в силу тех или иных обстоятельств. В этом случае на помощь придут специальные витаминные комплексы. Просто необходимы такие комплексы и в том случае, если будущая мама страдает сахарным диабетом или же анемией. Так же желательно принимать их тем, у кого предыдущий ребенок был рожден с малым весом.

Еще на этапе планирования беременности стоит обратиться к врачу за консультацией по поводу приема витаминов. Существуют отдельные комплексы для беременных и кормящих. При их применении стоит лишь четко придерживаться инструкции, чтобы избежать передозировки, которая гораздо опаснее, чем нехватка витаминов.

Во многих странах обеспечение витаминами беременных женщин осуществляется при поддержке государства в рамках социальных программ, поскольку имеет важное значение для формирования здорового поколения.

Существует несколько вариантов комплексных витаминов для беременных. Одним из самых современных и надежных считается Компливит Мама. Он заслужил популярность как среди беременных, так и среди кормящих мам. Препарат разработан в России, с учетом наших реалий, особенностей климата и питания. Содержание полезных веществ в каждой таблетке соответствует стандартам, которые приняты в России.

Компливит Мама обеспечивает организм женщины физиологическими дозами микронутриентов, что делает их безопасными, сводящими на нет возможность избытка витаминов в организме. Благодаря новому улучшенному составу, теперь препарат содержит органическую соль железа, можно не опасаться таких побочных явлений как тошнота. Так же в пользу препарата говорит и его цена, которая значительно ниже импортных аналогов.

Насколько бы тщательно будущая мама не следила за питанием, в современных условиях сложно найти качественные и полезные продукты, с высоким содержанием полезных веществ. В большинстве своем в рационе беременной присутствует пища, богатая углеводами и бедная минералами. Именно поэтому стоит заранее позаботиться о будущем малыше, обеспечив его самым необходимым.

Источник cтатьи: lady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua