11.09 - 20:35

Последствия сахарного диабета


 

Сахарный диабет страшен своими осложнениями, в течении времени диабет может вызывать нарушения функции сердца, кровеносных сосудов, почек, глаз и нервов.

У больных сахарным диабетом повышен риск развития инфаркта и инсульта. Около 50% больных диабетом погибает в результате развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как, инсульт и инфаркт.

Снижение общего периферического кровотока, вкупе с приобретенной невропатией ног, повышает вероятность появления труднозаживаемых трофических язв, что в итоге может привести к ампутации конечности.

Сахарный диабет способен вызывать диабетическую ретинопатию, которая в свою очередь способна вызывать ухудшение зрения, вплоть до полной слепоты. Данная патология возникает в результате многочисленных повреждений мелких сосудов сетчатки. После 15 лет диабета около 2% людей навсегда теряют зрение, а у 10% возникают тяжелейшие нарушения зрения.

Сахарный диабет является основной причиной возникновения почечной недостаточности, которая по разным подсчетам ежегодно уносит жизни 10-20% людей больных диабетом.

У 50% пациентов страдающих диабетом развивается невропатия, как правило она проявляется в появлении покалывания, боли, слабости и онемения в руках и ногах.

Вероятность смерти людей с диабетом примерно в 2 раза выше чем у людей такого же возраста не страдающих диабетом.

 

http://dietolog.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua