14.09 - 04:25

В США создали перчатку, которая делает протезы рук «чувствительными»


 

Ученые из американского Университета Пердью разработали специальную перчатку, которая способна имитировать сенсорные способности человека и наделить чувствительностью протезы рук.

«Умный» аксессуар разработали на основе обычной нитриловой перчатки и оснастили набором датчиков. С их помощью изобретение способно измерять давление, температуру и влажность всего, с чем контактирует.

«Электронная перчатка оснащена гибкими датчиками для сбора различной информации, такой как давление, температура, влажность и электрофизиологические характеристики.

При этом, одетая на любой протез, перчатка создает ощущение прикосновения обычной человеческой руки – не только внешним видом, но и температурой», – говорит один из авторов изобретения Чи Хван Ли.

Полученные данные передаются на подключенные наручные часы, которые отображают показания в режиме реального времени, а также передают их по беспроводной сети на отдельное устройство для обработки.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua