14.09 - 15:35

Пять крупных городов Франции запретили использование пестицидов


 

Париж и еще четыре французских города - Лилль, Нант, Гренобль и Клермон-Ферран объявили о запрете использования пестицидов в своих пределах.

"Цель такого шага - сохранение биоразнообразия, а также защита здоровья населения…Такое решение коснется прежде всего предприятий и объединений собственников жилья, которые следят за зелеными насаждениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что использование пестицидов в домашних садах и городских зеленых насаждениях уже запрещено.

Во Франции продолжаются острые дискуссии об использовании пестицидов. Предлагаемый правительством запрет глифосата в прошлом году не нашел достаточной поддержки в парламенте страны. 

Как утверждают представители городов, в которых запретили применение пестицидов, этим шагом они хотят оказать давление на правительство с целью усиления предписаний.

В прошлом году государства Евросоюза поддержали полный запрет на использование вне закрытых теплиц трех инсектицидов, которые входят в группу неоникотиноидив и наносят вред пчелам.

Источник: comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua