17.09 - 16:33

Врачи рассказали, чего нужно опасаться мужчинам после 40 лет


 

После преодоления дистанции в 40 лет, мужчина постепенно начинает сталкиваться с проблемами со здоровьем.

Врачи отмечают, что особенно «остро» этот момент переживают те, кто придерживался определенного образа жизни.

Как многие успели заметить – в современном мире сильный пол стал проводить слишком много времени в помещениях. Выйдя из офиса, они направляются в транспорт, едут домой, едят жирную пищу (иногда с алкоголем), смотрят телевизор, а после ложатся спать.

Утром программа обратная: еда, машина, офис. Но, к сожалению, последствия такой жизни имеют накопительный эффект. После сорока лет появляются первые симптомы, где из-за малоподвижного образа жизни возникает одышка даже при малейшей нагрузке на тело.

Также избыточный вес почему-то считается нормой для многих, кто ведет сидячий образ жизни. Но «пивной» живот – обязательный повод обратиться к врачу, так как это может говорить о наличии серьезных расстройств.

Ведь по достижению средних лет у мужчин меняется метаболизм и уже привычная жирная пища становится опасным ядом. Этот элемент перерабатывается неправильно и откладывается в области груди, живота и бедер. В результате – это колоссальная нагрузка на суставы, органы и кости.

Помимо этого не стоит забывать и о позвоночнике, который сигнализирует о надвигающейся беде первыми приступами радикулита. И это, опять же, последствия отсутствия активного образа жизни.

И чтобы защитить себя от всего вышеперечисленного – достаточно лишь больше времени проводить время с семьей на свежем воздухе, Начать ходить в спортивный зал, наладить питание и не перегружать центральную нервную систему.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua