22.09 - 05:27

Остеопат объяснил, почему уши оттопыриваются асимметрично


 

Владимир Животов напомнил: человеческие уши не лопухи, то есть не растут сами по себе. И призвал искать причину патологии.

Если уши торчат по-разному, нужно обратить внимание на положение височной кости, к которой крепится ушная раковина, отмечает врач в Instagram.

Оказывается, височные кости, смещаясь, могут поворачиваться в двух направлениях: либо вперед, либо назад. Если вращение происходит вперед, кость слегка отклоняется в сторону относительно центральной линии черепа — и ухо оттопыривается. При вращении назад она, наоборот, движется ближе к центру. В этом случае ушная раковина как бы прижимается к голове.

Иногда из-за родовой травмы височные кости разворачиваются по-разному. И тогда уши начинаются оттопыриваться в разные стороны: одно стремится к голове, другое — как бы движется в сторону. Вне зависимости от формы самих ушей такая патология дает асимметрию и влияет на внешний вид человека.

Если у ребенка обнаружена подобное отклонение, можно заподозрить смещение костей основания черепа из-за родовой травмы и сколиоз. Такие патологии, по замечанию Владимира Животова, необходимо лечить.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua