24.09 - 06:32

4 простые правила, позволяющие избежать инсульта


 

Эксперты в области медицины рассказали о простых правилах, позволяющих предотвратить инсульт головного мозга. Специалисты напоминают, что в большом количестве случаев инсульт приводит к смерти человека.

В частности, медики порекомендовали придерживаться в своем образе жизни следующих привычек:

первая: тратить на физическую активность минимум 20 минут в день. Необходимо делать простые упражнения, а также обязательно практиковать пешие прогулки.

вторая: не впадать в уныние и стараться не гневаться на окружающих. По данным ученых Гарвардской школы общественного здоровья сердечному приступу или инсульту у людей нередко предшествует вспышка гнева. Было установлено, что в течение двух часов после такой вспышки риск инсульта повышается в три раза.

третья: спать не менее семи часов в сутки. Невысыпающиеся люди бывают раздражительными, испытывают больший уровень стресса и сталкиваются с повышенной усталостью. ВОЗ констатирует, что нехватка сна является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, не уступающим по важности курению, и повышает риск инфаркта в 2 раза, а инсульта - в 4 раза.

четвертая: регулярно употреблять оливковое масло и продукты, богатые калием. Исследование, проводившееся в США, показало, что низкий уровень калия в организме увеличивает вероятность развития инсульта. При недостатке калия соль, которой много в рационе современных людей, повышает количество натрия в крови и нарушает способность почек активно выводить воду и ведет к росту давления.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua