02.10 - 14:23

Почему стоит начинать свой день с утренней зарядки


 

Утренняя зарядка помогает организму пробудиться ото сна и подготавливает его к предстоящей активности, как умственной, так и физической. 

Ученые доказали, что даже 10-минутная гимнастика утром способна улучшить кровообращение. Это влияет на внешний вид и даже на работоспособность, ведь кровь лучше циркулирует в мозге.

Утренняя зарядка очень полезна для здоровья в целом. Выполняя несложные упражнения, вы укрепите свою сердечно-сосудистую систему, повысите иммунитет, улучшите координацию движений, убережете свой позвоночник.

Упражнения утром помогут справиться со стрессом, который часто становится причиной плохого настроения и даже депрессии. Кроме того, ученые доказали, что те, кто регулярно выполняет зарядку утром меньше страдают от бессонницы и у них лучшее качество сна.

При выполнение физических упражнений следуйте простым правилам:

– выполняйте зарядку на голодный желудок – до завтрака и чашки кофе. После пробуждения можно выпить негазированной воды;

– большая часть упражнений должна состоять из разминки и растяжки. Силовые упражнения – не лучший вариант;

– продолжительность зарядки не так важна, как её регулярность;

– закрепите результат от зарядки контрастным душем и полезным питательным завтраком.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua