02.10 - 18:57

У женщины после занятий пилатесом вытекла спинномозговая жидкость


 

Она обратилась к врачам с сильными головными болями, которые не проходили уже месяц.

Выполняя одно из упражнений на тренажере с использованием ремней, 42-летняя жительница Великобритании услышала громкий хруст в шейном отделе позвоночника. Через час у нее заболела голова, и неприятные ощущения только усиливались, пишет FoxNews.

Спустя несколько дней женщина пошла на прием к терапевту. Врач диагностировал растяжение мышц шеи и выписал обезболивающее и миорелаксанты. Еще пациентка прошла курс физиотерапии. Однако лечение не дало никакого результата.

Любительница активных тренировок обратилась в больницу. Медики не сразу смогли поставить диагноз. Компьютерная томография показала локализованное кровотечение, а МРТ — утечку спинномозговой жидкости. Специалисты определили внутричерепную гипотензию.

Такое состояние характеризуется снижением количества защитной жидкости в мозге и приводит к сильным головным болям в вертикальном положении. Утечка жидкости может приводить к развитию опасных заболеваний, например менингита.

Британка прошла лечение и через две недели выписалась из больницы. Спустя месяц врачи провели повторное обследование и не обнаружили отклонений. По замечанию медиков, это первый случай, когда пилатес стал причиной столь серьезной травмы.

news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua