04.10 - 16:56

Самый популярный вид контрацепции: 13 обязательных условий использования


 

История особенной девушки с особенным диагнозом

Самым популярным видом барьерной контрацепции являются презервативы. Кроме нежелательной беременности, они предотвращают заболевания, которые передаются половым путем. При этом отмечается, что вероятность забеременеть, использовав кондом, 15 процентов. По каким причинам это происходит и какие обязательные условия использования презервативов, рассказала секс-педагог Юлия Ярмоленко.

В Instagram она пояснила, в каких случаях презерватив может порваться или не выполнить свои функции.

1. Если это подделка

Если презерватив, который вы достали из упаковки смущает своим качеством, – выбросите его. Сейчас можно найти много подделок, которые не проходят тестирование и не гарантируют вообще ничего. И продаются они зачастую через интернет, киоски, небольшие магазины.

2. Нарушены условия хранения

Презервативы необходимо хранить в правильных условиях. При низких и высоких температурах латекс начинает разрушаться. Поэтому презервативы из бардачка авто, витрины киоска, жаркого помещения точно нужно выбросить. Считается, что идеальная температура для хранения презервативов – от 1 до 25 градусов тепла.

3. Закончился срок годности

При правильных условиях хранения, презерватив может "жить" три-пять лет. После этого уже не гарантируется отсутствие беременности и заболеваний, так как материал начинает разрушаться. Будьте внимательны.

 

4. Нарушена целостность упаковки

Чтобы проверить, не повреждена ли упаковка (а с ней и сам презерватив), зажимаете часть упаковки и проверяете на наличие воздуха. Если воздушная подушечка есть, тогда все в порядке, если нет – немедленно выбрасывайте.

5. Неправильно открыли

Открывать упаковку с презервативом зубами, ножничками, ножиком, длинными ногтями нельзя ни в коем случае. Можно использовать только руки и делать все максимально аккуратно, медленно, бережно.

6. Неправильно надели

Если надеть презерватив не той стороной, слишком рано, слишком поздно, раскатали не до конца или в спермосборнике оказался воздух, значит он может не справиться со своими функциями.

7. Не пользуетесь лубрикантом

Смазки на самом презервативе очень мало, а для полового акта нужно использовать много дополнительного лубриканта, чтобы максимально снизить трение.

8. Заменили лубрикант маслом, вазелином, кремом

Проведите эксперимент: надуйте шарик из презерватива и намажьте его подсолнечным маслом, вазелином или кремом для рук. В течение минуты шарик лопнет. Запомните, латекс разрушается под действием масел.

9. Использовали одновременно два презерватива

Мало того, что это не дает никакой дополнительной защиты, так еще и можно гарантированно говорить, что в результате они оба порвутся.

10. Презерватив используется дольше 20 минут

Не многие знают, что кондом необходимо менять через каждые 15-20 минут полового акта.

11. Оставили в вагине

Сразу после эякуляции пенис с презервативом нужно аккуратно достать из влагалища, иначе эрекция пропадает, кондом сползает, а сперма пойдет на поиски яйцеклетки.

12. Не угадали с размером презерватива

Чтобы презерватив исполнял все свои функции, он должен быть подобран правильно по размеру. Большой или маленький кондом может порваться, сползти.⠀

13. Если используете презерватив повторно

Презерватив можно использовать только один раз. Ни стирка, ни что-то другое не поможет вернуть его защитные функции.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua