11.10 - 20:56

Опасные заболевания, которые легко перепутать с простудой


 

В осенне-зимний период традиционно начинается сезон простудных заболеваний. Внезапно может появиться кашель, насморк, слабость в теле, которым по началу многие не придают особого значения. Однако, за такими симптомами может скрываться куда более опасное заболевание. 

Грипп

Всем известно, что ранние симптомы гриппа и простуды очень похожи, поэтому их легко перепутать. Однако, есть один сигнал, который с почти стопроцентной вероятностью предупреждает о начале гриппа - это боли в теле. Заболевание характеризуется кашлем, повышенной температурой, болью в мышцах, суставах и других внутренних органах, например, желудке. Итак, если на фоне "простудных" симптомов вы ощущаете слабость, ломоту и боли по всему телу – обратитесь к врачу, есть подозрение на грипп. 

Ангина

При простуде чаще всего появляется насморк и першение в горле, температура может подняться до 38 градусов, но легко сбивается и при своевременном лечении быстро проходит. Ангина имеет похожие симптомы, но считается одной из самых опасных ЛОР-заболеваний. Помимо першения в горле появляется сильная боль при глотании, покраснение глотки, высокая температура, а во время острой стадии ангины – белые гнойнички на миндалинах. Лучше не заниматься самолечением, а сразу отправиться на прием к врачу.

Ушная инфекция

Простуда может перейти в ушную инфекцию - и происходит это чаще, чем нам хотелось бы. Во время простуды в горле и носу накапливается слизь, которая может попасть в ухо и вызвать воспалительный процесс. Так что, не стоит игнорировать, казалось бы, ничем не опасные симптомы, ведь это может негативно отразиться на нашем здоровье. 

Бронхит

Зачастую люди не серьезно относятся к такому заболеванию, как бронхит. Он развивается на основе "простудных" симптомов: появляется кашель, утомляемость, боли в груди, скачет температура до 37 градусов, а порой и не все признаки есть. Бронхит часто недооценивают и это приводит к воспалению легких, сердечной недостаточности, бронхиальной астме. Если кашель не проходит больше двух недель, появились хрипы и жесткое дыхание – срочно на обследование, с таким недугом шутить не стоит.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua