15.10 - 13:43

Чабрец для мужчин: чем полезен, как влияет на потенцию, как сделать чай и другие целебные средства


 

Чабрец широко известен как «мужская» трава, помогающая при многих недугах, встречающихся у представителей сильного пола. В отличие от многих антибиотиков, к тимьяну ползучему современные бактерии до сих пор не выработали устойчивость. Кустарник известен и под рядом других названий: жадобник, богородская трава, чебарка, лимонный душок, верест, боровой перец. Лечебные свойства растения получили признание не только в народной, но и в официальной медицине.

Химический состав

Тимьян характеризуется высокой концентрацией различных ценных элементов. В лечебных целях чаще всего применяется надземная часть травы.

На 100 г свежего чабреца приходится следующее количество витаминов: 160 мг аскорбиновой кислоты; 2,851 мг бета-каротина; 1,82 мг никотиновой кислоты; 0,47 мг рибофлавина; 0,24 мг ретинола; 0,05 мг тиамина.

В сушеной траве органических веществ несколько меньше, поэтому при возможности рекомендуется использовать свежее сырьё.

Важные для организма макроэлементы найдены в богородской траве в таких количествах: 1890 мг кальция; 814 мг калия; 220 мг магния; 201 мг фосфора; 55 мг натрия.

Чем полезен чабрец для мужчин

Тимьян необычайно полезен для мужского здоровья. Он оказывает мощное влияние на функционирование половой, нервной и пищеварительной систем, а также заботится о здоровье волос и кожи.

Для мочеполовой системы и потенции

Приём травы в профилактических целях снижает риск возникновения недугов мочеполовой сферы: При половой слабости (проблемах с потенцией). Чабрец успешно применяется в качестве лечащего и профилактического средства для предупреждения эректильной дисфункции. Устранению сексуальных нарушений способствуют селен и молибден. Эти химические элементы активизируют выработку гормона тестостерона, стимулируют функции органов репродуктивной системы. Регулярный приём настоя травы существенно повышает качество спермы и помогает в решении проблемы преждевременного семяизвержения. При простатите и инфекциях мочеполовых путей. Являясь сильным дезинфицирующим и антибактериальным средством, жадобник уничтожает болезнетворные микроорганизмы в репродуктивной и мочевыделительной системе мужчины. Плюс к этому препараты на базе целебного растения предупреждают патогномоничные проявления воспалений в предстательной железе (простате). Подобные лекарства эффективны при простатите, цистите и уретрите. Профилактический приём упреждает развитие инфекционных заболеваний. Защищает мужчин в возрасте от развития импотенции. За счет высокого содержания цинка тимьян выступает главным регулирующим элементом в деятельности предстательной железы. Систематически используя в пищу части чабреца (в роли пряности к блюдам), можно со временем пополнить организм запасами цинка. Кроме того, лечебным сырьём можно разнообразить чай или заварить отдельный напиток.

 

Во многом нормализации мужской половой сферы способствуют успокоительные свойства чабреца. Сексуальные проблемы у мужчин нередко носят эмоционально-психологический характер, когда половое бессилие возникает на фоне хронической депрессии или сильного стресса. Настой чабреца успокаивает нервную систему, тем самым улучшая потенцию.

Для нервной системы

Полезные свойства тимьяна для мужского здоровья не ограничиваются только действием на половую систему. Траву применяют при многочисленных нарушениях со стороны органов и систем. В частности, заготовки из растительного сырья спасают при расстройствах нервной системы и благотворно влияют на душевное равновесие мужчины. Способность тимьянового чая «отгонять» депрессию является огромным преимуществом этого напитка. Именно поэтому древние греки называли чай с чабрецом «дыханием жизни». Узнайте, как укрепить нервную систему витаминами. Тимьян полезен в качестве общеукрепляющего средства: помогает справиться со стрессами, хронической усталостью, головными болями, избавляет от бессонницы, поднимает настроение, тонизирует организм, повышает работоспособность. Популярны также подушки для сна, набитые высушенным растением. Такие подушки показаны при бессоннице и головной боли, они снимают стресс и нервное напряжение.

lifegid.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua