22.10 - 11:35

Особенности, которые могут неприятны, но нужны для здоровья


 

Организм человека – странная штука. Есть ряд неприятных и, казалось бы, стыдных особенностей, которые на самом деле крайне необходимы для здоровья. Что именно, расскажем в нашем материале.

Это естественная смазка, которая состоит из отмерших клеток кожи и секрета сальных желез. У женщин она скапливается в складках половых губ, вокруг клитора, а у мужчин – во внутренней полости крайне плоти. Она может казаться неприятной, но на деле очень нужна, так как защищает кожу от микробов и бактерий. В нормальном состоянии она прозрачная, без запаха. Но при скоплении она становится непрозрачной и откровенно дурно пахнущей. Тогда она становится вредной, так как может раздражать половые органы. Чтобы не было проблем со здоровьем, необходимо мыть гениталии.

Слизь

Это смазка для нормального функционирования организма, без которой о здоровье ожно было бы и не слышать. Слизь помогает смазывать дыхательные пути, защищает желудочно-кишечный тракт, чтобы он мог переваривать пищу. Также она позволяет улавливать бактерии, пыль, пыльцу и другие вредные для легких вещества. Кроме того, в слизи есть антитела и ферменты, которые убивают бактерии и вирусы, предотвращая различные болезни.

Бактерии

В каждом организме есть бактерии. Некоторые могут вызывать инфекции, но без других вообще нельзя и помыслить о здоровье. 85% всех бактерий «хорошие», помогают переваривать еду, усиливать иммунную систему, синтезируют витамины, защищая от различных болезней.

Рвота

Кажется, что рвота является вредоносной и сигнализирует о разных нарушениях в работе организма. На самом деле она может быть полезной и спасала многих жертв отравлений. Иногда она сигнализирует о более серьезных заболеваниях, тем самым побуждает своевременно обратиться к врачу.

Гной

Гной является важной частью иммунной системы. Он состоит из белых кровяных клеток, которые населяют место, где возникает прыщ или другое образование. Они нужны для борьбы с бактериями, грибком и другими инфекциями. Но большинство считают, что гной – плохой признак, говорящий про заражение.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua