23.10 - 21:24

Названа диета для лечения язвы желудка


 

Эта диета известна уже полвека, но она стала популярной во всем мире только в последние годы.

Эту диету разработал Стэнли Бёрроу для лечения язвы желудка. В своей книге Бёрроу рассказывает, как эта диета помогла одному из его пациентов, который страдал от язвы три года.

После одиннадцати дней детоксикации и очищения организма с помощью этой диеты пациент, к удивлению врачей, полностью выздоровел. Затем произошло много таких исцелений, положительный результат достигался, как правило, через десять-одиннадцать дней этой диеты. Следует отметить, что у многих пациентов снизился вес.

Детокс-диета, направленная на детоксикацию и очищение организма, — это способ поддержки организма, облегчающий вывод из него токсинов и шлаков.

Как известно, в организме в результате неправильного питания, загрязнения окружающей среды, негативных эмоциональных переживаний, сидячего образа жизни накапливаются токсины и шлаки. Следовательно, исключительно детоксикация недостачна — нужно менять весь стиль жизни, делать его более здоровым. Нужно переходить на здоровое питание, регулярно заниматься физическими упражнениями, учиться побеждать стресс. А детоксикация и очищение организма станут при этом хорошим вспомогательным средством.

Как подготовиться к детоксикации и очищению организма?

Чтобы успешно провести детоксикацию и очищение организма с помощью детокс-диеты, нужно хорошо подготовиться, наметить цели, которые необходимо реализовать. Четко представлять, чего ты хочешь достигнуть, и представлять, какие факторы могут повлиять на результат. Некоторые, например, считают, что перед тем, как приступать к диете, стоит перейти на вегетарианскую диету, что это позволит организму лучше подготовиться к детоксикации, и он ее будет легче переносить.

Предостережения, которые следует учитывать

Эта диета противопоказана тем, кто перенес трансплантацию органов, и тем, кто принимает иммунодепрессивные препараты. Тем, кто готовится к хирургической операции, также нельзя проводить детоксикацию.

Перед тем, как приступать к этой диете, следует сократить потребление кофе, газированных напитков, сахара, рафинированной муки и продуктов с высоким содержанием жира.

Лимонад для детоксикации

Основное место в диете для детоксикации и очищения организма занимает лимонад, приготовленный из следующих ингредиентов:

  • Лимоны.
  • Чистый органический кленовый сироп (можно заменить небольшим количеством меда).
  • Чистый кайенский перец.
  • Минеральная вода.

Диета рассчитана как минимум на десять дней.

Как ее придерживаться?

Смешайте в равных долях лимонный сок и органический кленовый сироп. Храните эту смесь в сосуде из темного стекла в холодильнике.

Налейте 4 ложки этой смеси в стакан воды, добавьте щепотку кайенского перца и хорошо размешайте.

В идеале нужно выпивать этого лимонада от шести до двенадцати стаканов в день, распределяя их на весь день и выпивая стакан каждый раз, когда испытываете чувство голода.

Кленовый сироп как бы консервирует лимонный сок и предотвращает окисление витамина С и ферментов.

Помимо этого нужно принимать слабительное утром и на ночь. В качестве слабительного можно использовать раствор морской соли (три ложечки морской соли на литр воды). Разовую «дозу» составляет один стакан этого раствора.

Как реализуется эта диета?

Этот процесс небыстрый и требует терпения. Сначала вы пьете только этот лимонад. Потом, когда совсем проголодаетесь, можно добавить к нему апельсиновый сок. На второй день в диету добавляется овощной суп и бульон. На третий день можно есть фрукты и овощи. Потом постепенно добавляете мясо, рыбу, молоко, яйца и другие продукты, которые позволяют сбалансировать диету.

Когда очищение организма заканчивается (десятый и одиннадцатый дни), можно возвращаться к нормальному питанию, но очень желательно, чтобы это было здоровое питание. Эта диета поможет вам изменить свои пищевые привычки и отказаться от нездоровой пищи.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua