02.11 - 22:48

Восемь эффективных способов очистить кровь


 

Кровь является основой функционирования всех систем и органов нашего организма. Её плохое состояние способно вызвать многие недуги. Известно, что кровь состоит из клеточной массы очень сложного вещества и воды. При заболеваниях в крови циркулируют отравляющие патогенные антитела и клетки, которые «застряли» в организме после прошлых болезней. Возможно ли очистить от них кровь.

Как очистить кровь — проверенные методики

Рецепт №1

Накопайте осенью корней одуванчика (на растущей луне). Промойте, измельчите и высушите. Цвет правильно высушенных корней тёмно-бурый. Для приготовления настойки берём две ложки мелко порубленного корня и заливаем стаканом крутого кипятка. Кипятим около 10 минут, остужаем полчаса и процеживаем. Употребляем по трети стакана трижды в день перед едой в тёплом виде. Каждый день необходимо готовить свежий отвар. Продолжительность курса не должна превышать семь дней.

Рецепт №2

Наполняем стеклянную банку листьями молодой крапивы, тщательно промытыми и высушенными полотенцем. Заливаем на треть водкой и ставим на неделю настаиваться в прохладное тёмное место. Процеживаем и употребляем по 35 капель растворённых в воде трижды в день. Длительность курса 10 дней.

Рецепт №3

Смешиваем одну часть крапивы, одну часть одуванчика, три части молодых свежих почек чёрной бузины и три части примулы. Чайную ложку смеси заливаем стаканом кипятка и оставляем настаиваться на 4 минуты. Этот напиток употребляют по стакану утром и вечером перед едой. Для вкуса можно добавить немного мёда.

Рецепт №4

Берём 20 грамм измельчённой череды и заливаем стаканом тёплой воды. Кипятим 20 минут и настаиваем один час. Употреблять по три раза на день по четверти стакана.

Рецепт №5

Наполняем на одну треть литровую банку травой и корнями болотного сабельника и заливаем кипятком. Накрываем крышкой и настаиваем две недели. Употребляем по половине столовой ложки четырежды в день за два часа до еды. Для лучшего эффекта необходимо пройти три таких курса (выпить 3 банки), после чего сделать перерыв на месяц.

Рецепт №6

Три ложки сухого тысячелистника заливаем литром крутого кипятка и настаиваем в термосе около часа. Употребляем по половине стакана трижды в день до употребления пищи.

Рецепт №7

Чайную ложку тысячелистника заливаем стаканом кипятка и настаиваем один час. Употребляем по ст. ложке трижды в день перед едой.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua