06.11 - 14:57

Самый полезный для кишечника завтрак


 

Специалисты рассказали о видах завтрака, которые считаются наиболее полезными для хорошей работы кишечника. Пропускать утреннюю трапезу не рекомендуется.

Йогурт полезен тем, что имеет оптимальный баланс белка, углеводов и пробиотиков, однако нужно выбирать только натуральный продукт, без лишнего сахара и химических добавок. Хорошим решением также станут богатые пектином яблоки.

Известно, что овсянка очень полезна, но вся польза исчезнет, если выбирать «моментальные каши» — в них слишком много сахара и совсем мало полезных веществ, например, клетчатки.

Лучше всего есть по утрам разные каши, чередуя их – это поможет снабдить организм всеми необходимыми веществами. Блюдо можно сдобрить любой из перечисленных добавок: тёртым яблоком, орехами, семечками или ягодами, польз которых всем известна.

Семечки и орехи содержат полезные жирные кислоты, есть их рекомендовано с кашей или смузи.

Также на завтрак полезно есть бананы, они обеспечивают энергию на весь день и дают сытость. Однако диабетикам нужно помнить, что этот продукт повышает уровень сахара в крови.

Яйцо, нежирное отварное мясо и насытят, и обеспечат белками.

Медики отмечают, что завтрак обеспечивает запуск пищеварительной системы и метаболизма. Однако для пищеварительной системы вряд ли будет полезно утром жирное блюдо – например, яичница с беконом или сосиски, состав которых может вызывать сомнения.
newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua