06.11 - 20:12

Первые симптомы болезни Альцгеймера


 

Это заболевание, лекарства от которого пока не нашли, характеризуется потерей памяти, навыка ориентироваться в пространстве и навыка ухаживать за собой. Недуг известен уже более ста лет.

Первые симптомы болезни Альцгеймера могут быть различны у разных людей, отмечают исследователи.

Для многих людей сигналом к началу ранней стадии являются аспекты, не связанные с памятью. Например, проблема с подбором нужных слов, проблемы со зрением и ориентированием в пространстве, нарушения в способности принимать решения и рассуждать логически.

Главным фактором риска для болезни Альцгеймера по-прежнему считается возраст. Сегодня около трети людей, достигших 85 лет, могут иметь это заболевание. Только в США оно диагностировано у 5,5 миллиона человек старше 65 лет.

Учёные отмечают, что по мере старения населения эти цифры будут расти, пока не будут найдены способы предотвратить или отложить развитие болезни.

Заболевание вдвое чаще встречается у женщин, чем у мужчин, что в какой-то мере связано с большей продолжительностью жизни женщин. А преобладание количества больных в развитых странах связано с увеличением в них доли пожилых людей.
newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua