08.11 - 10:25

Признаки, указывающие на проблемы со здоровьем у женщин


 

Врачи назвали главные признаки, которые могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем у женщин

Врачи назвали главные симптомы у женщин, которые могут свидетельствовать о том, что в организме происходит что-то серьезное. Медики выделяют почти 20 признаков того, что здоровье женщины под угрозой. Если один из них проявляется, то лучше сразу обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Так, по словам специалистов, сигналом сердечного приступа может быть ощущение давления, стеснения в челюсти, шее или руках. Боль в ногах, возникающая только с одной стороны, может говорить о тромбозе глубоких вен, который может даже привести к летальному исходу, если вовремя не принять меры. Внезапные вспышки света в глазах могут сигнализировать о разрыве сетчатки. И хотя такие симптомы в большинстве случаев испытывают женщины в возрасте 60-80 лет, но известно немало случаев, когда с этой «аномалией» сталкиваются и в более раннем возрасте.

А вот постоянные головные боли, так же как и внезапные изменения зрения, говорит хирург Кей Дурайрадж, могут быть признаком не только хронической аллергии или переутомления, но и сигнализировать о серьезных заболеваниях, например, об опухоли или инсульте.

Также врачи советуют не откладывать поход в больницу, если у вас:

  • появилась внезапная боль в паху или чрезмерное мочеиспускание;
  • начали зудить или кровоточить родинки (может говорить о меланоме);
  • изо рта начало пахнуть фруктами (это первый признак диабетического кетоацидоза);
  • медленное сокращение числа дней между менструальными циклами (это может говорить не только о снижении потенциала фертильности, но и сигнализировать даже о заболевании щитовидной железы);
  • появились уплотнения в груди;
  • внезапно начинается одышка, хотя никаких физических активностей вы не проявляли (может быть ранним сигналом серьезных проблем с легкими и сердцем).

Кроме того, врачи советуют обращаться к специалистам, если вы начали забывать, о чем только что говорили, если вы испытываете сонливость в течение дня, у вас нередко возникает ощущение, что вы «отсидели» руку или ногу, у вас заметно увеличился объем талии и все время хочется пить.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua