08.11 - 05:50

Что ваши глаза могут говорить о состоянии здоровья


 

Иногда проблемы с глазами являются не самостоятельным заболеванием, а симптомом, с помощью которого организм хочет привлечь внимание к чему-то другому.

Таким образом глаза могут рассказать о нарушениях в состоянии здоровья.

Покраснение глаз. По словам немецкого хирурга-офтальмолога Элизабет Хос, у красных глаз могут быть различные причины: аллергия, инфекции, повышенное внутриглазное давление или воспаленные веки. Небрежное отношение к контактным линзам или сон в них также могут вызывать покраснение в глазах

Как правило, такое покраснение проходит через время, но если, помимо красноты, ощущаются еще и сильная боль или покраснение оказывается постоянным, нужно обратиться к врачу.

Затуманенное зрение. Доктор Хос пояснила, что затуманенное зрение способно указывать как на безвредное нарушение в виде сухих глаз, так и на очень опасное – на инсульт. Если картинка перед глазами расплывается, это должно побудить обязательно обратиться к офтальмологу.

Дергающееся веко. Невольное подергивание век может быть признаком усталости: многие люди сталкиваются с таким нарушением после недосыпа или в состоянии стресса. Кроме того, дергающееся веко может говорить о нехватке магния в организме, повышении давления и нарушениях в щитовидной железе.

Желтизна. Когда белки глаз становятся желтоватыми, это обычно указывает на повышенное присутствие желчного пигмента билирубина в организме. Данное нарушение часто встречается при заболеваниях печени.

Слезотечение. Некоторым людям свойственна повышенная чувствительность к яркому свету или ветру -солнцезащитные очки становятся для них незаменимой вещью в любую погоду. Такая чувствительность нередко развивается с возрастом, но также за слезотечением может таиться глазная инфекция или воспаленный слезный проток (определить, что именно, поможет только осмотр у врача).

Сухость. Сухость в глазах, связанная с тем, что тело не вырабатывает достаточное количество жидкости для защиты органов зрения, является наиболее распространенной причиной дискомфорта в области глаз. Отсутствие влаги в глазах – типичное следствие работы за компьютером, при которой человек не моргает так часто, как необходимо для увлажнения глаз.

Многие случаи сухости глаз связаны с хроническим воспалением века, для защиты от данного состояния важно принимать достаточное количество омега-3 жирных кислот, не курить. Курящие люди страдают от сухости глаз в два раза чаще, чем некурящие.

Привычка снимать макияжа с глаз косметическими средствами может, в свою очередь, способствовать тому, что компоненты косметики забивают расположенные между ресницами мейбомиевы железы, которые отвечают за маслянистый наружный слой слез.

В результате может развиваться воспаление века, при котором возникает неприятное ощущение сухости в глазах.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua