09.11 - 06:31

Одного энергетического напитка достаточно, чтобы возникли проблемы с сердцем


 

А злоупотребление приводит к сужению кровеносных сосудов, инсультам и инфарктам.

Из-за «энергетиков» у 26-летнего жителя США развился сердечный приступ, хотя ранее он никогда не испытывал проблем с сердцем, пишет FoxNews.

Он обратился в больницу с болью в груди и потерей чувствительности в левой руке, которая не проходила на протяжении девяти часов. Обследование показало, что частота сердечных сокращений, артериальное давление и уровень кислорода в пределах нормы. Однако катетеризация сердца выявила полную закупорку одной артерий.

Медикам было сложно установить причину патологического состояния. Тогда мужчина признался, что выпивает от восьми до десяти энергетических напитков в день. Чрезмерный уровень кофеина привел к образованию сгустка крови, что и спровоцировало сердечный приступ.

Врачи установили стент в артерии для улучшения кровотока. Через два дня пострадавшего выписали из больницы. Медики надеются, эта ситуация послужит уроком для мужчины и он пересмотрит свои привычки.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua