13.11 - 12:09

Продукты, которые запускают воспалительные процессы


 

Специалисты перечислили продукты, которые могут запустить в организме воспалительные процессы.

Самыми опасными продуктами эксперты считают сладости промышленного производства и изделия из белой рафинированной муки. Их употребление резко повышает уровень глюкозы в крови, а также может спровоцировать хроническую воспалительную реакцию.

Как отмечают эксперты, хроническое воспаление повреждает клетки и может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, опухоли, ожирение и диабет. Вместо белого хлеба и дешёвых макарон лучше приобретать крупы — цельную пшеницу и ячмень.

Среди продуктов, вызывающих воспалительный процесс, выделяют еду, которая готовится во фритюре, а также безалкогольные напитки с сахаром, содержащие консервант бензоат натрия. Сюда же относится обработанная пища (колбасы и копчёности) и алкоголь.

Избыток спиртного может вызвать изменения в оболочке кишечника. Это приводит к тому, что бактерии проникают в кровоток, запуская воспалительную реакцию.

Ряд учёных отмечает, что хронические системные воспалительные процессы лежат в основе старения и приводят к развитию хронических заболеваний, включая онкологические. Кроме прочего, это постоянная активация иммунной системы, что в долговременной перспективе приводит к сбою её работы.

Одним из проявлений этого сбоя является потеря способности иммунитета распознавать свои ткани и отличать их от чужих и, как результат, нападение на собственные ткани — то есть, развитие аутоиммунных заболеваний, число которых растёт в развитых странах со стремительной скоростью.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua