13.11 - 21:28

Распространённая болезнь, из-за которой может развиться рак поджелудочной железы


 

Онкологи из США сообщили, что сахарный диабет второго типа стимулирует развитие рака.

Диабет второго типа может предшествовать раку поджелудочной железы, причём вероятность возникновения этого вида онкологии возрастает в два раза после того, как врачи определят диабет

Специалисты изучили данные 50 000 больных с 1993 по 2013 годы. Оказалось, что в 56% случаев после диагностирования диабета второго типа пациентам ставили диагноз «рак поджелудочной железы».

Учёные настаивают на систематических профосмотрах людей с диабетом, так как ранняя диагностика увеличивает шансы на успешное лечение.

Рак поджелудочной железы прогрессирует среди онкологических заболеваний. Смертность от него остаётся очень высокой.

К факторам риска развития этого вида рака в первую очередь относится курение, образ питания, хронический панкреатит и наследственно-генетические факторы, отмечают врачи.

Японское исследование показало значительный рост заболеваемости раком поджелудочной железы в послевоенный период (после 1945 года). Учёные связывают этот феномен с переходом с «японского (сельского)» типа питания на «западный (городской)», т.е. избыточное потребление животного жира, яиц, сахара, консервов.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua