20.11 - 17:01

Врачи развенчали популярные мифы о гипертонии


 

Гипертония – распространенная и довольно опасная болезнь

Миллионы люди страдают гипертонией, но лишь единицы уделяют этому заболеванию должное внимание. А из-за того, что эта тема обросла многочисленными домыслами и теориями, лечить расстройство стало еще труднее. Врач-кардиолог решила развенчать самые популярные мифы о гипертонии, которым привыкли верить люди.

Гипертония - это не смертельно

К сожалению, игнорирование многих заболеваний приводит к серьезным последствиям для здоровья, и гипертония не исключение. Повышенное давление заметно отражается на самочувствии человека, ведь стенки сосудов сужаются и просвет для прохода крови становится меньшим. Гипертония может стать причиной возникновения инсульта, инфаркта и вызвать повреждения почек - эти нарушения могут привести к летальному исходу. Именно поэтому не стоит игнорировать симптомы заболевания, а заняться их лечением. 

Все индивидуально 

Многие люди считают, что у каждого человека "свое" давление, под которое подстраивается организм и нормально функционирует. Но медики с таким утверждением не согласны. В норме артериальное давление не должно быть выше 140 на 90 и ниже 90 на 60, именно таких границ и стоит придерживаться. Любые сдвиги в показателях могут указывать на нарушения, исключением являются лишь хронические заболевания.  

Вылечит народная медицина 

Часто медики сталкиваются с утверждением, что народная медицина поможет вылечить заболевание намного эффективнее, чем лекарственные средства. Оно основывается на том, что когда-то у людей не было препаратов и поддерживать здоровье им помогали сборы трав. Но медицина идет вперед не просто так, многие заболевания, которые существуют сейчас не были так распространены в прошлом поколении. На сегодняшний день, народная медицина не всегда способна правильно и эффективно справиться с недугом.

Наследственность

Если в семье гипертония наблюдается из поколения в поколение, то наследственный фактор здесь присутствует. Но говорить о том, что заболевание зависит только от него не стоит, повышенное давление может быть результатом многих причин.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua