20.11 - 19:27

Ученые выяснили, сколько минут смеха в день продлевают жизнь


 

Всем давно известен факт, что смех способен продлить жизнь, но итальянские ученые решили более углубленного изучить его оздоровительный эффект на организм.

Исследователи выяснили, сколько же минут в день должен смеяться человек, чтобы это положительно отразилось на его самочувствии и здоровье в целом. И оказалось, для того, чтобы продолжительность жизни увеличилась, нужно смеяться каждый день не менее 30 минут.

Ученые подчеркивают, что вибрации смеха способны нормализовать кровообращение и моторику внутренних органов, в частности печени и сердца. Кроме того, во время смеха в организме повышается уровень эндорфинов (гормонов счастья), поэтому человек ощущает легкость, радость и удовлетворение. Также, этот гормон положительно сказывается на иммунной системе человека.

Специалисты сравнили статистические данные и пришли к выводу, что современные люди смеются меньше на 10 минут, чем это делали наши предки более 500 лет назад. Ученые советуют всем смеяться больше, чтобы повысить показатели и ежедневно испытывать чувство счастья. Особенно, это стоит делать в осенне-зимний период, когда многие люди поддаются симптомам депрессии и чувствуют грусть, усталость и раздражение. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua