21.11 - 07:26

Отказ от хлеба и картофеля: в чем опасность для здоровья


 

Американские ученые провели масштабное исследование, результаты которого подтверждают, что исключение углеводов из рациона чревато серьезными последствия для здоровья. Об этом сообщает издание Ukrhealth.

Врачи не устают повторять о том, что многие диеты, которыми увлекается большинство людей, приводят к большим проблемам со здоровьем. Диета – это ограничения, которые не позволяют организму получать необходимые ему витамины, микроэлементы и полезные вещества. Чаще всего, в погоне за стройной фигурой люди отказываются от углеводов, в частности картофеля, хлеба и макарон.  Но ученые уверены, что такое решение приведет прямиком к больничной койке.

Эксперты проанализировали данные, которые заполнялись в течение 20 лет и просмотрели 13 тысяч историй болезней. Пациенты, которые увлекались низкоуглеводной диетой вредили здоровью, а точнее "убивали" свое сердце. 

В результате исследования выяснилось, что отказ от хлеба и картошки, а также других продуктов-лидеров по содержанию углеводов приводит к такой болезни, как мерцательная аритмия. У людей нарушалась работа сердца, но они об этом сначала не подозревали, ведь заболевание могло протекать бессимптомно. Врачи говорят, что лишь своевременное лечение помогает избежать инсульта и других опасных последствий, поэтому стоит обратить внимание на такие симптомы, как головокружение, постоянная усталость и одышка.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua