22.11 - 22:31

Как ухаживать за жирной кожей лица без ущерба для кошелька


 

Начнём с хорошего. Жирная кожа меньше всех подвержена старению. Она всегда гладкая, эластичная и блестяще выглядит. Но жирный блеск, расширенные поры и склонность к возникновению угревой сыпи не позволяют полностью насладиться всеми преимуществами счастливым обладательницам жирной кожи лица. Что же делать?

С очисткой кожи и снятием жирного блеска прекрасно справляются любые нежирные тоники и очищающие средства на основе глины или козьего молока. Если же вы лучше доверяете сделанному своими руками, то чередовать настои шалфея с настоями тысячелистника, розмарина или мяты можно сколь угодно долго. Главное, проводить очищающие процедуры для лица утром и вечером. Два раза в день. Паровые бани на этих же травах, маски из белой глины делайте по показаниям или для профилактики раз в неделю. Они помогут вам избавиться от расширенных пор и уменьшат вероятность возникновения угрей. Воздерживайтесь от скрабов. Для вашей кожи они источник раздражения.

Питание и увлажнение необходимы любой коже. Жирная – не исключение. В юном возрасте, конечно, питательные и увлажняющие крема не столь необходимы. Но с годами нежирные питательные и увлажняющие крема вам понадобятся. Эффективность их не зависит от цены и определяется опытным путём.

И наконец, макияж. Правило одно, и его несложно запомнить. Тональная основа вашей декоративной косметики не должна содержать увлажнителей. Вместо тональных кремов выберете хорошую пудру. Жирного блеска не будет. И помните, какой бы ни была ваша кожа, вы прекрасны.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua