23.11 - 05:38

Эти продукты – эффективная профилактика тромбоза


 

Как не допустить тромбоза.

Тромбы очень опасны, поскольку могут стать причиной сердечного приступа. Чаще всего они образуются из-за изменения состава крови в возрасте после 35 лет. Этому могут также способствовать неправильное питание, экология и различные травмы.

Из-за тромбов кровь больше не перемещается по всему организму, повышается нагрузка на сосуд и он разрывается. Чтобы этого не допустить, врачи посоветовали 3 продукта, способные растворить тромбы и улучшить состояние здоровья.

Для приготовления холестерино-расщепляющего блюда потребуются лимоны, имбирь и чеснок. Комбинация из 3 простых продуктов очень положительно влияет на здоровье и общее состояние организма. Но самое главное – этот напиток может вылечить закупорку артерий, уменьшить уровень холестерина в крови.

Вымойте лимоны и нарежьте их на маленькие кусочки. Очистите чеснок и вместе с лимоном и имбирем измельчите в блендере. Затем смесь поступает в кастрюлю с водой, которая на медленном огне доводится до кипения. Как только вода закипит, кастрюля снимается с огня. После нужно дать отвару остыть и процедить его. Содержимое можно перелить в стеклянную банку и держать в холодильнике. Пить это лекарство нужно каждый день по крайней мере за 2 часа до еды или на голодный желудок.

Рассказывая о полезных свойствах данного рецепта, врачи объясняют, что высушенный имбирь в дозе 0,1г/кг массы тела снижает риск атеромы (перерождения стенок сосудов из-за накопления жиров). Помимо этого, имбирь устраняет боли в сердце, препятствует накоплению тромбоцитов в сосудах и выработке «хорошего» холестерина.

Чеснок врачи отмечают за его свойство предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. Он помогает избежать атеросклероза и затвердевания сосудов. Чеснок также снижает уровень «плохого» холестерина, понижает давление и укрепляет иммунитет.

Лимон необходим для снижения артериального давления и стимуляции выработки красных кровяных телец. Он содержит витамин С и хорошо разжижает кровь. Так что чай с лимоном и ложечкой меда – отличная идея.

Заметим, что прибегать к употреблению любых народных рецептов необходимо исключительно после консультации со специалистом, так как у каждого продукта могут быть свои побочные действия.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua