28.11 - 04:47

Кунжут помогает защититься от рака и улучшает состояние сердца


 

Добавление в пищу кунжута поможет улучшить состояние здоровья и предотвратить развитие серьезных заболеваний. Специалисты у этих малых по размеру семян выделили несколько наиболее важных оздоровительных качеств.

Антивозрастной эффект. Его создают антиоксиданты, которые в большом количестве содержатся в кунжуте. Они позволяют организму человека противодействовать накоплению усталости, мышечному напряжению и снижению когнитивных функций, то есть всему тому, что возникает при возрастных изменениях. Также добавление в пищу кунжута способствует снижению уровня стресса.

Уменьшение боли и воспаления. В частности, ученые экспериментальным путем установили, что кунжут снижает воспалительные процессы у  пациентов с диабетом. Также его противовоспалительные свойства были подтверждены и в отношении страдающих остеоартритом людей.

Укрепление сердца. Клетчатка, которой могут похвастаться семена кунжута, фактически является профилактическим средством заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также диабета и ожирения. Этому же способствует и наличие в нем различных полезных жиров, которые тоже помогают снижать уровень холестерина, напрямую влияющий на заболевания сердца. Еще одним фактором таких заболеваний является повышенное кровяное давление. Кунжут полезен и в этом плане. В данном случае роль играют содержащиеся в нем витамины и антиоксиданты.

Противораковая защита. Эту защиту обеспечивают лигнаны, которые в довольно большом количестве содержатся в кунжуте. Именно они обладают химиопротекторными и антиканцерогенными свойствами, противодействующие развитию рака
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua