28.11 - 07:20

В ВОЗ и ООН поступила петиция о запрете беспроводных наушников


 

Группа ученых обратилась с петицией во Всемирную организацию здравоохранения, а также в ООН с просьбой рассмотреть вопрос о запрете использования беспроводных наушников. В общей сложности свои подписи под петицией поставили более 250 исследователей из более чем 40 стран мира.

В тексте петиции говорится, что ученые выражают крайне серьезную обеспокоенность касательно неионизирующего электромагнитного поля, излучаемого беспроводными устройствами. Фактически люди общаются друг с другом посредством магнитных полей, проходящих через мозг. По их мнению постоянное использование беспроводных гаджетов напрямую влияет на рост онкологических заболеваний, неврологических расстройств и повреждение ДНК. Поэтому любителям долгого общения через наушники они рекомендуют использовать их проводной вариант, чтобы в дальнейшем не мучиться от этих заболеваний.

Ученые подчеркивают, что развитие технологий, в данном случае беспроводных, зачастую опережает регулирующие их нормативные акты, в том числе и касающиеся безопасного их использования. Между тем подобные новинки могут иметь катастрофические последствия для здоровья людей.

Однако есть и противники этой теории, которые утверждают, что для подобного рода обвинений нет никакой научной базы. Ведь воздействие беспроводных технологий в целом, а также их возможные вредные последствия в частности, абсолютно не изучено, поэтому и говорить об ограничивающих их применение нормативных актах еще очень рано.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua