03.12 - 11:21

Ошибки, которые нельзя допускать при лечении ангины


 

В холодное время года "подхватить" ангину становится намного проще, но лечить ее нужно качественно, чтобы не вызвать опасные осложнения. Часто люди не серьезно относятся к заболеванию и допускают при лечении множество ошибок. Что не нужно делать, если болеете ангиной?

Распространение вируса

Ангина – это острое инфекционное заболевание, сопровождающееся болью в горле, высокой температурой и опухшими миндалинами, на которых образовывается желтый налет. Все эти признаки указывают на серьезность и опасность инфекции, поэтому лечение нужно начинать сразу. К сожалению, многие люди на начальной стадии игнорируют заболевание и вместо похода к врачу спокойно отправляются на работу. Помимо того, что воспаление будет набирать оборотов, так воздушно-капельным путем можно заразить еще и половину своих коллег. 

Игнорирование постельного режима

Люди, у которых развивается ангина, могут сопротивляться лечению и не соблюдать строгий постельный режим.  Организм истощается при активном образе жизни, поэтому ему не хватает сил для противостояния бактериям и микробам, а значит они начинают размножаться еще быстрее. Когда им не будет хватать места на поверхности миндалин, вместе с током крови бактерии будут попадать на другие органы – сердце, почки и суставы. 

Отказ от антибиотиков 

Вылечить заболевание можно только с помощью антибиотиков. Но не стоит заниматься самолечением. Сходите на обследование к врачу, и он определить лекарства, их дозировку и длительность приема. Курс лечения необходимо пройти до конца, даже если появилось улучшения самочувствия и снизились симптомы.

Народная медицина

В некоторых случаях методы народной медицины могут больше навредить, чем принести пользу. Не стоит при борьбе с ангиной перевязывать горло шерстяным шарфом, потому что приток крови увеличиться, как и отечность миндалин. Не стоит употреблять сладкого и кислого (мед, лимон, варенье), чтобы не создавать благоприятную среду для развития бактерий.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua