03.12 - 15:32

Пять веских причин, чтобы пить огуречную воду каждый день


 

Каждый человек должен соблюдать определенный питьевой режим, позволяющий организму правильно функционировать. Диетологи рекомендуют вместо вредных газированных напитков добавить в свой рацион огуречную воду, которая не только отлично справляется с жаждой, но и обладает полезными свойствами. Почему ее стоит пить каждый день?

Источник витаминов

В осенне-зимний период организм особо нуждается в полезных веществах и витаминах, поэтому огуречная вода поможет пополнить их запас. Просто в обычную воду добавьте кусочки огурца и ваш напиток будет содержать большое количество витаминов А, С, К и Е. Регулярное употребление огуречной воды поможет укрепить иммунитет, а также защитит клетки от агрессивного воздействия окружающей среды (смога, табачного дыма). Также этот напиток, благодаря своему составу, препятствует образованию тромбов. 

Нормализация давления

Люди, страдающие гипертонией должны знать, что с помощью огуречной воды можно нормализовать артериальное давление. Огуречный сок препятствует обезвоживанию организма, насыщая его калием, а благодаря этому улучшается кровообращение и работа сердца.

Подавление аппетита

Не всем бывает легко справиться с аппетитом, особенно на диете. Если чувство голода появляется регулярно, даже после приемов пищи, пейте больше огуречной воды. Она не только поможет утолить жажду, но и снизит аппетит.

Уход за кожей

Не случайно в большинство кремов и лосьонов добавляют огурец, ведь он отлично увлажняет кожу, делая ее гладкой и нежной. Точно такой же эффект можно получить и при употреблении огуречной воды, которая выводит из организма лишнюю жидкость, очищая его от токсинов и других вещества. Благодаря высокому содержанию кремния, этот напиток предотвращает различные воспаление и акне (кожное заболевание). 

Здоровье костей

К сожалению, многие люди жалуются на заболевание костной ткани, которое приводит к частым переломам и травмам. С помощью огуречной воды, в которой содержится много витамина К можно укрепить кости, улучшить их состояние и предотвратить развитие воспалительных процессов.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua