04.12 - 10:35

Названы 6 сигналов для срочного обращения к трихологу


 

Названы 6 сигналов, которые указывают на срочное обращение к трихологу. По словам специалистов, летящий «снег» нередко упускается из внимания, а он может свидетельствовать о грибковом заболевании кожи головы.

Перхоть нередко связана с клинической формой себорейного дерматита, но есть и масса других причин данного явления, поэтому необходимо обратиться к специалисту как можно быстрее, особенно если ситуация повторяется. Шелушение, летящий «снег» может быть микозом кожи головы, который лечится только с помощью специальных препаратов, что является ещё одним из ключевых сигналов. Заболевание является редким, возникая неожиданно. Промедление чревато появлением проплешин и прочими сопутствующими проблемами.

Ломкие и секущиеся волосы — ещё один знак, и чаще всего он игнорируется, так как списывается на негативные последствия использования фенов и утюжков. Всё же есть ситуации, когда имеется связь со сбоями в работе организма. В поседении после 35 лет нет ничего страшного, отмечают эксперты, но если это происходит раньше, то есть риск имеющихся заболеваний желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы.

Тусклость, ломкость волос и истончение вполне могут иметь отношение к гормональному сбою, особенно это касается возраста до 40 лет. Не стоит оставлять без внимания и выпадение волос, если оно превышает норму в 100 штук, визуально это выглядит потерей в виде клочьев. Это может указывать на разного рода заболевания, среди которых авитаминоз, гормональный сбой.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua