04.12 - 15:54

10 правил, как предотвратить набор лишнего веса


 

Наверняка вы слышали утверждение, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Оно справедливо и по отношению к вашей фигуре и весу — намного легче предотвратить появление лишнего, чем потом усиленно пытаться от него избавиться. Врач-диетолог Наталия Самойленко поделилась советами в своем Instagram, которые помогут вам этого добиться.

Эксперт рекомендует придерживаться 10 принципов, которые не допустят диагноза лишний вес или же ожирение.

1. Забудьте о постоянном жевании. Промежутки между вашими законными тремя/пятью приемами пищи должны оставаться чистыми! Ни печеньки, ни кофе с молоком. Мы не воспринимаем это как еду, но, поверьте, у инсулина на этот счет совсем другое мнение.

2. Помним о правиле экватора! После 15:00 забываем об углеводах и продуктах, повышающих инсулин, а заодно и о лишнем весе.

3. Даже у тех, кто не интересуется боевыми искусствами Японии, присутствует в жизни СУМО. В особенности у людей, любящих поесть вечером! Существует правило, от которого зависит наша стройность — приемов пищи в первой половине дня должно быть больше, чем во второй. Если у вас 3-кратный рацион, завтрак и обед должны быть до 15:00.

4. Меньше сахара! Он — причина лишнего веса, многих болезней и преждевременного старения. Замените сахар свежими фруктами и ешьте их в первой половине дня.

5. Пейте воду. Много воды. С ее помощью происходят все процессы в организме, в том числе и процессы жиросжигания. Нет 1,5-2 литра воды в день — нет и похудения.


6. Засыпайте в 23:00. Гормон, отвечающий за жиросжигание ночью (соматотропин), включается в работу с 23:00 до 1:00. Уснете после полуночи — похудеть в этот день для вас не представится возможным. Позаботьтесь о качестве сна! Гаджеты перед сном, шум и даже слабые источники света снижают выработку мелатонина.

7. Завтракайте всегда и при любых обстоятельствах! Отказ от завтрака — одна из основных причин ожирения.

8. Правильный выбор продуктов. Меньше простых углеводов, продуктов промышленной обработки и другого «магазинного мусора».

9. Регулируйте уровень «гормона стресса». Высокий кортизол — еще одна причина лишнего веса. Меньше стресса, меньше кофе — меньше и лишнего веса.

10. Ведите активный образ жизни. Стандартная фраза, казалось бы, но никто не станет спорить с тем, что протирание боков на диване никак не поспособствует стройности.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua