10.12 - 11:52

Как избавиться от неприятного запаха изо рта


 

Многие сталкиваются с такой проблемой, как неприятный запах изо рта. Помимо того, что он способен испортить настроение, так еще и вызвать ряд неудобств в общении с людьми. Причины его появления могут быть разные, а предотвратить неприятный запах поможет правильная гигиена и еще несколько советов.

В первую очередь, хорошее состояние зубов и ротовой полости зависит от правильного и регулярного ухода. Несвежее дыхание может быть вызвано остатками пищи, которые застревают в зубах, создавая налет и среду для размножения бактерий. Также неприятный запах изо рта может быть следствием вредных привычек (курение, алкоголь), которые приводят к обезвоживанию организма, тем самым активизируя рост бактерий. 

Помимо этого, несвежее дыхание может быть причиной проблем со здоровьем. Неприятный запах изо рта может указывать на болезни желудочно-кишечного тракта или почек, поэтому не стоит затягивать, лучше обратиться к врачу.

Но если всему виной неправильная гигиена, то есть несколько способов, которые помогут устранить эту деликатную проблему.

 - На протяжении дня пейте больше воды. Сухость во рту вызывает активный рост бактерий, поэтому постарайтесь не доводить организм до обезвоживания;

- Откажитесь от кофе. Помимо того, что чрезмерное употребление кофе негативно влияет на весь организм, в ротовой полости он создает кислую среду, которая позволяет бактериям размножаться;

- Регулярный уход за зубами. После и перед сном необходимо тщательно чистить зубы (не менее трех минут);

- Не забывайте про язык. На языке сосредоточено наибольшее количество вредных бактерий, поэтому его тоже нужно очищать;

- Выберите альтернативу жевательной резинке. Регулярное использование жвачки вредит зубам, поэтому с несвежим дыханием можно бороться другими способами. Используйте для жевания анис, кардамон или петрушку.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua