10.12 - 14:04

От какой пищи развивается рак простаты


 

Учёные из Медицинского научно-исследовательского центра при Университете Макгилла нашли прямую связь между питанием и развитием рака простаты.

Как говорится в статье, опубликованной в MedicalXpress, употребление насыщенных жиров вызывает перепрограммирование клеток, что способствует прогрессированию заболевания.

Если рак предстательной железы уже начался, то особая диета его развитие, сообщили учёные.

Если говорить научным языком, то употребление насыщенных жиров имитирует избыточную экспрессию онкогена MYC и ускоряет развитие рака простаты.

Специалисты изучили рацион более 300 пациентов и экспрессию гена MYC. Оказалось, что те, кто предпочитал жирную пищу, имели в четыре раза более высокую вероятность умереть от рака простаты, чем остальные.

— У пациентов, страдающих раком простаты, предстательная железа содержит как опухолевые клетки, так и здоровые. Мы доказали, что употребление насыщенных жиров влияет на транскрипционные факторы только опухолевой ткани, — говорится в исследовании.

Насыщенные жиры содержатся в красном мясе, молочных продуктах, пальмовом и кокосовом маслах.

Результаты исследования можно применить при разработке диет для онкобольных, отметили учёные.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua