16.12 - 13:13

Диетолог рассказал, как питаться, если не высыпаешься


 

За 5 дней удастся похудеть на 3 кг.

В день человек должен спать по 8 часов. Современный график жизни не позволяет такую роскошь. Именно поэтому врачи разработали диету для тех, кому некогда спать.

Нехватка всего 1 часа сна замедляет метаболизм на 30%. Это происходит за счёт нехватки энергии, организм не способен работать на все 100%, соответственно, не может сжигать необходимое количество калорий в день. Популярные низкоуглеводные диеты только наносят вред и вызывают сильный стресс у организма, который повышает риск развития заболеваний ЖКТ.

Диетолог Альбина Дымовая рассказала, как питаться, если не высыпаешься. Для тех, кто не может позволить себе сон более 7 часов в сутки, необходимо строго следовать 4 правилам рациона:

  1. Есть цельнозерновые продукты.
  2. Отдавать приоритет еде с низким гликемическим индексом.
  3. Обогащать организм полезными жирами.
  4. Составлять рацион из сбалансированных блюд.

Эксперт рассказала, что включает в себя диета трудоголиков:

Эксперт также советует не бояться экспериментировать, и добавлять в рацион собственные блюда, которые будут соответствовать 4 вышеуказанным правилам. Альбина Фёдоровна отметила, что составление рациона должно происходить под руководством специалиста с целью избежания проблем со здоровьем.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua