16.12 - 19:47

Пороховые почки: Что делать, если настиг пиелонефрит


 

Настоящая причина воспаления почек инфекция, но провоцирует ее может переохлаждение.

Молодежь часто ведет себя неосторожно. Недостаточно теплая одежда и пикники на сырой земле, неупорядоченная половая жизнь, могут привести к воспалительным процессам. Особенно часты такие неприятности у девушек, из-за анатомических особенностей строения. С ними это приключается в 3 раза чаще. Воспаление может быть вялотекущим или острым. Первое гораздо опаснее, оно долго никак не проявляется. Но это настоящая «пороховая бочка» и может привести к бесплодию и импотенции.

Симптомы воспаления почек достаточно яркие: острые, стреляющие боли в пояснице, болезненное и частое мочеиспускание; кровь, песок или помутнение в моче; резкое повышение температуры, слабость и озноб, тошнота, головная боль.

Это свидетельствует о наличии воспаления, которое вызвано инфекцией. Правильное лечение в этом случае может назначить только врач, после обследования. Очень опасно заниматься самолечением, это приводит к переходу острой формы в хроническую и может стать причиной отмирания почки и инвалидности.

Поэтому, если приступ не слишком стремительный, нужно сразу отправляться к врачу. Если же боль невыносима, нужно вызвать врача на дом, а пока он в пути, лечь и постараться не двигаться. Область почек утеплить, грелкой или шерстяной повязкой. Только грелка не должна быть слишком горячей, всего на несколько градусов выше температуры тела, чтобы не осложнить ситуацию. Можно принять спазмолитики, но об этом нужно будет поставить в известность врача.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua