22.12 - 04:24

Умываемся правильно: 9 ошибок утреннего туалета


 

Раздражение, сухость, шелушение… Причиной может быть неправильное умывание.

Мы редко задумываемся, правильно ли умываемся. Главная цель – очистить кожу. Какие бывают ошибки?

Слишком горячая или холодная вода
Перед умыванием воду нужно отрегулировать так, чтобы она была комнатной температуры. Горячая чрезмерно сушит кожу, а с холодной не добьетесь оптимального очищения – поры не раскроются.

Частое умывание
Девушкам с жирным типом кожи ни в коем случает нельзя умываться чаще двух раз в день. От неприятного блеска избавитесь лишь на время. Частое умывание сушит даже жирную кожу, тем самым провоцирует более активную выработку кожного сала.

Обладательницам слишком сухой кожи нужно постараться умываться только вечером. Утром можно пользоваться очищающим тоником или молочком для сухого типа кожи.

Неподходящее средство
Никогда не выбирайте умывалки по советам подруг. У всех свои особенности кожи. Для жирной подходят легкие пенки и гели на основе салициловой кислоты, с альфа-гидрокислотами. Сухая кожа нуждается в увлажнении и любит кремообразные средства.

Ни в коем случае не умывайтесь обычным мылом. Щелочная основа нарушает кислотный баланс, а это прямой путь к сухости и раздражению.

Сильное трение и спешка
Процесс умывания должен быть спокойным и медленным. Наносить средство нужно плавными массажными движениями, уделяя внимание каждой клеточке. Легкий массаж стимулирует кровообращение и повышает мышечный тонус.

Тереть изо всех сил кожу не нужно: лучше ее не отмоете, зато повредите.

 

Активное скрабирование
Кожу необходимо очищать не только от грязи, но и от мертвых клеток. Обычного умывания для глубокого очищения недостаточно. На помощь приходят скрабы и пилинги.

Но не стоит прибегать к этим средствам ежедневно. Достаточно одного-двух раз в неделю, чтобы кожа стала чистой, гладкой и приобрела хороший цвет. Частое использование приведет к сухости и раздражению.

Плохая смывка
Все средства для умывания следует хорошо смывать. Остатки умывалки на шее и около ушей – частая ошибка. В этих местах могут появиться раздражение, зуд.

Не наносите слишком много средства. Здесь работает тот же принцип, что и с зубной пастой: достаточно капельки, чтобы привести себя в порядок.

 

Полотенце для «всего»
Для лица должно быть отдельное полотенце. Причем ваше, личное. Старайтесь менять его 3-4 раза в неделю, поскольку влажная ткань – идеальная среда для размножения бактерий.

Полотенце должно быть мягким и из натурального материала.

Вытирать лицо
Кожа лица очень нежная и не терпит грубого отношения. Поэтому тереть ее полотенцем после умывания не стоит. Мало того что травмируете кожу, так еще и заберете всю влагу, необходимую для эффективной «работы» крема.

Лицо необходимо аккуратно промакивать, а не тереть.

 Увлажнение на сухую кожу
Увлажняющие средства наносятся сразу после умывания. Не нужно ждать, пока кожа высохнет. Влажная кожа и открытые поры способствуют более глубокому проникновению крема. В результате каждая клеточка получает качественную подпитку.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua