30.12 - 22:46

Здоровый образ жизни - популярные книги


 

Здоровый образ жизни – это красиво, просто, эффектно! Лишь уставший от жизни, обиженный судьбой человек может отказаться от возможности прожить 100 и более лет, оставаясь при этом полностью здоровым и энергичным. Но, такова возможность дается очень немногим. И дело здесь не столько в генетическом восприятии, сколько в желании самого человека стать долгожителем.

В этой подборке Якабу представлены книги о здоровом образе жизни, с помощью которых вы избавитесь от вредных привычек и значительно улучшите свою физическую форму.

 

Рене Макгрегор – «Спортивное питание. Что есть до, во время и после тренировки»

Невозможно добиться высоких результатов в спорте, не придерживаясь грамотно составленной диеты! На самом деле, рекорды и успехи в беге, плавании, бодибилдинге и других видах спорта возможно и без специальных витаминных комплексов. Основой питания успешного атлета могут быть привычные продукты! Главное – понять, что, когда и в каком количестве кушать в зависимости от конкретных спортивных целей.

Автор книги предлагает готовые планы питания для отдельных видов спорта и тренировочные программы разной интенсивности. А еще – более ста рецептов простых и очень вкусных блюд со всеми необходимыми питательными веществами.

 

Кристофер Макдугал – «Народжені бігати. Рух до безмежних можливостей»

Книга, начавшая новую эпоху в культуре бега! С благородной целью – возродить искусство движения – автор этого бестселлера отправляется в Северную Америку, к истокам древнего народа индейцев тараумара, представители которого обладают особым навыком – совершать длительные беговые марафоны.

Увлекательные приключения вдохновят вас на собственные спортивные рекорды и убедят в том, что человеческие возможности – безграничны.

 

Аллен Карр – «Легкий способ бросить курить»

Начинаете день с глубокой никотиновой затяжки? Надоело транжирить деньги на достаточно дорогое сегодня «благо» – пачку сигарет? Пора избавиться от вредной привычки, и начать стоит с этой книги!

Автор издания – человек, в прошлом сам заядлый курильщик. В плане сигаретной зависимости, он прошел через все круги ада, и потому знает, о чем говорит. Читатель узнает, почему так трудно бросить курить, как никотин влияет на наш организм и что делать, дабы навсегда забыть о желании в очередной раз «хорошенько затянуться».

«Легкий способ бросить курить» – билет к здоровой жизни без сигарет!

 

Петер Акст, Михаэла Акст-Гадерманн – «Ленивые живут дольше. Как правильно распределять жизненную энергию»

Здесь полно научно обоснованных фактов, как спорт и другие привычки ЗОЖ влияют на наше здоровье и самочувствие. Поначалу вы можете отнестись к ней скептически. Но, убедительные доказательства авторов просто не дадут оторваться от чтения.

Оказывается, наше здоровье и долголетие зависит от того, насколько правильно мы распределяем жизненную энергию. Активность не всегда равна эффективности, особенно, если темп жизни постоянно ускоряется. Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн разработали программу, которая позволяет легко и без лишнего напряжения обрести здоровье, хорошее самочувствие и дольше сохранять молодость. А, главное, бездельничать без какого-либо угрызения совести!

Список популярных книг о здоровом образе жизни продолжает книга «Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни» – Бретт Блюменталь

Как часто мы делаем попытки добиться желаемого результата, но как только сталкиваемся с трудностями, лихо «сходим с дистанции»? Хоть раз в жизни, но каждый человек пережил подобное. То же самое касается здорового образа жизни.

Автор убеждена, что резкие изменения ни к чему хорошему не приведут, и предлагает собственную методику «маленьких перемен». Она состоит из 52 небольших изменений к лучшему, каждое из которых обосновывает следующее и подпитывает потребность в дальнейшем успехе.

 

Чарльз Дахигг – «Сила звички. Чому ми діємо так, а не інакше в житті та бізнесі»

Еще одна эффективная книга о том, как улучшить здоровье, а еще – другие аспекты жизни. Автор обнаружил и доказал, что большинство наших действий обусловлено привычками, а значит, мы можем их изменить, таким образом, обрести полноценный сон, улучшить качество питания, перестать курить, заняться спортом, эффективнее работать и многое другое.

 

Давид Серван-Шрейбер – «Антирак. Новий спосіб життя»

Обязательная книга для каждого, кто заботится о своем здоровье!

В 30 лет, автору этого издания был поставлен страшный диагноз – глиобластома головного мозга. Но, Дэвид не опустил руки и победил тяжелую болезнь. После чего в течение 15 лет занимался изучением онкологии, разработал собственные методы лечения и профилактики рака. Результаты своей работы Серван-Шрейбер изложил в этой книге, которая помимо теоретической части, содержит психологическую составляющую: Как жить полноценной жизнью, если у тебя выявлена опухоль? Как настроить себя на борьбу, и не дать болезни прогрессировать и др. В издании описаны не только практики автора, но и его коллег-онкологов, представлены таблицы, рецепты, факты и полезные ссылки ведущие научные издания. Опыт человека, который лично знает, как жить с раком и не терять надежду на выздоровление.

 

Алекс Хатчинсон – «Кардио или силовая? Какие нагрузки подходят именно вам»

Этот труд стоит купить всем, кто ведет активный образ жизни! Объективный материал содержит научные знания о спорте. Каждая глава посвящена определенной теме, в которой рассматриваются важнейшие и основные вопросы, которые помогут вам глубже и лучше понять и подобрать для себя физические нагрузки. Как часто и сколько необходимо тренироваться? Какую еду кушать? Как готовиться к соревнованиям? И, какую нагрузку все-таки предпочесть: силовую, или кардио?

 

Рей Курцвейл, Терри Гроссман – «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни»

Хотите жить долго и здорово? Любовь к себе – далеко не все, что необходимо. Узнайте из книги другие условия: как надо двигаться, как питаться, какие принимать добавки, а еще как перепрограммировать свой организм, дабы исключить заболевания и контролировать жизненную энергию. Следуя методикам правильного питания, физических нагрузок и похудения, утверждают авторы, можно значительно увеличить продолжительность вашей жизни.

 

Сандра Барк, Камерон Диаз – «Книга про довголіття»

Камерон Диаз – известная голливудская актриса и модель, в этой книге делится секретами здорового образа жизни и сохранения молодости. Среди рекомендаций: отсутствие вредных привычек, минимум алкоголя, постоянные упражнения, правильное здоровое питание. Что рекомендует известная американка еще? Узнайте из ее книги, получите необходимую мотивацию и начните менять свою жизнь уже сегодня.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua