05.01 - 07:59

Худеем правильно: имбирь с лимоном для похудения


 

Имбирь, иначе – «рогатый корень», часто используют в качестве средства, позволяющего избавиться от простудных заболеваний. Не так давно стало известно, что восточная пряность помогает и в снижении веса. Чтобы убедиться в полезных качествах корня, необходимо ознакомиться с его свойствами, способами употребления и противопоказаниями к применению.

Полезные свойства восточного чуда
О пользе цитрусовых для снижения веса говорится уже давно. Например, лимон содержит огромное количество органических кислот, способных расщеплять отложения жира и снижать аппетит. Особенно ярко проявляются данные качества плода в присутствии имбирного корня.

До сих пор официальная наука не предприняла никаких серьезных шагов для изучения влияния корня на человека. Поэтому в большинстве случаев люди применяют имбирь, основываясь на практическом опыте прошедших поколений. Использование имбиря, меда и лимона для похудения позволяет не только добиться положительного результата, но и укрепить организм, повысив его иммунную защиту.

Установлено, что данное растение обладает большим количеством минералов и витаминов. В частности, в нем содержатся аскорбиновая кислота, фосфор, кальций и магний – вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека.
Однако наиболее полезным считается присутствие гингерола. Именно этот ингредиент влияет на обменные процессы, значительно ускоряя метаболизм и помогая выведению шлаков. Кроме того, регулярное использование корня препятствует накоплению холестерина и образованию тромбов, оказывает легкое слабительное действие, ускоряет заживление ран.


Следует учитывать, что чудо-растение не является панацеей. Конечно, за счет слабительного эффекта можно потерять пару килограмм, даже лежа на диване. Однако они быстро вернутся назад, если не ограничивать прием продуктов с повышенным содержанием жира и не вести активную жизнь.
В народной медицине существует множество вариантов приготовления полезных настоев, в состав которых обязательно вводят невероятно ценное растение. Их качества основаны на способности корня усиливать целительные свойства прочих ингредиентов, входящих в состав чаев. Например, широко применяют имбирь с лимоном для похудения, готовя несложный, но весьма эффективный напиток.

Противопоказано использовать популярную пряность при наличии:

язвенной болезни;
колитов;
хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Не стоит увлекаться восточной приправой женщинам, находящимся в «интересном положении» или вскармливающим ребенка грудью.

Даже у вполне здорового человека чрезмерное употребление корня способно вызвать приступ тошноты, изжогу и спровоцировать аллергическую реакцию.

Общие правила использования
Для приготовления настоев рекомендуется брать свежий корень, который обладает достаточно нежной структурой и окрашен на изломе в белый цвет. Хранить его следует в холодильнике не дольше недели. Если ингредиент предназначен для продолжительного использования, следует плотно обернуть его полиэтиленовой пленкой и поместить в морозильную камеру. Замороженный имбирь сохраняет ценные качества на протяжении 3 месяцев.
Приготовленный из растения напиток можно употреблять вместо привычных чая и кофе. Заваривая имбирь, лимон и мяту для похудения и выпивая настой, человек одновременно укрепляет нервную систему. Если регулярно применять имбирные чаи, можно существенно притупить чувство голода и снизить стремление перекусить в полдник кусочком торта.
Рекомендуется готовить свежий настой для каждого приема. Лучше всего пить имбирный чай за 30 минут до еды. В этом случае ускорится процесс пищеварения, что помешает выработке и отложению подкожного жира. Можно использовать корень для приготовления салатов, сочетая с такими компонентами, как огурец, свежая зелень и овощи.
Не стоит пить настои в вечерние часы, так как имбирь оказывает сильное бодрящее действие и способен нарушить сон. Для снижения веса необходимо в течение дня трижды употреблять напиток, объем которого может достигать 2 литров.
Рецепты чая для снижения веса
Для приготовления стакана напитка достаточно заварить чайную ложку измельченного корня.

Здесь представлено несколько рецептов, которые помогут сделать процесс снижения веса намного эффективнее:

Средство, приготовленное с использованием воды, лимона, имбиря, для похудения считается незаменимым. Достаточно заварить крутым кипятком молодой корень, нарезанный тонкими пластинками, и настаивать чай в течение получаса. Готовый напиток процеживают и добавляют в него лимон или несколько капель свежеотжатого лимонного сока;
Отличным дополнением к напитку станет натуральный мед. Его кладут в теплый настой. Не следует разводить мед в горячем имбирном чае, так как полезный компонент теряет большинство ценных качеств при термической обработке;
1/2 чайной ложки имбирного корня смешивают со столовой ложкой листового зеленого чая и заваривают кипящей водой всего 5 минут. Готовый напиток процеживают и добавляют в него такие ингредиенты, как корица или кардамон в объеме одной щепотки, а также тонкий ломтик лимона. Чай, приготовленный с добавлением имбиря, корицы, лимона для похудения, можно пить продолжительное время или небольшими курсами;
Можно приготовить более сложный напиток с использованием данных компонентов. В этом случае заваривают стаканом кипятка столовую ложку зеленого крупнолистового чая. Приготовленный напиток переливают в небольшую кастрюлю, добавляют стакан воды и ставят емкость на сильный огонь. Как только чай закипит, в напиток кладут чайную ложку измельченного имбиря, щепотку корицы, пару гвоздик и 2 стручка кардамона;
Напиток продолжают нагревать на слабом огне примерно 15-20 минут. В готовый имбирный чай добавляют 3 чайные ложки натурального меда и сок, выжатый из половинки лимона. Спустя 5 минут кастрюлю снимают с плиты и настаивают чай под закрытой крышкой в течение четверти часа. Употреблять напиток можно горячим либо охлажденным;
Не менее полезен чай, в состав которого входит мята. Для его приготовления понадобится холодная очищенная вода, измельченный корень имбиря и несколько листочков мяты перечной. Воду нагревают до кипения и заваривают ею ингредиенты. Затем напиток настаивают на слабом огне 20 минут.
Использование имбиря, огурца, лимона для похудения, а также прочих ингредиентов позволит убрать несколько лишних килограмм.

  https://myusli.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua