09.01 - 08:12

Эти специи защищают желудок от онкологии


 

Хорошая профилактика опасных заболеваний.

Во время рака желудка и других онкозаболеваний определенные специи способны улучшить состояние человека и даже ускорить выздоровление. Среди них имбирь, розмарин, куркума, острый красный перец чили, чеснок, мята перечная и ромашка.

Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По ее словам, некоторые специи благодаря мощным антиоксидантным свойствам могут стать хорошей профилактикой многих опасных заболеваний.

Имбирь

Этот корнеплод уже давно используют в народной медицине для того, чтобы лечить разные болезни. Употреблять в пищу можно свежий, сушеный, молотый или засахаренный корень.

Розмарин

Эта средиземноморская специя является отличным источником антиоксидантов. Аромат розмарина повышает аппетит и улучшает пищеварение. Специю рекомендуют добавлять в блюда тем пациентам, которые начали внезапно худеть и терять желание есть.

Куркума

Куркума является одним из главных ингредиентов порошка карри, а куркумин – активное вещество, которое содержится в этой специи. Оно имеет выраженные антиоксидантны и противовоспалительные свойства, поэтому может защищать от развития рака.

Острый красный перец чили

В этом продукте содержится капсаицин – вещество, способное облегчать боль. Впрочем, употреблять его нужно осторожно. Перец может вызывать ожоги при контакте с кожей. Также он помогает нормализовать процесс пищеварения.

Чеснок

В чесноке много серы, аргинина, олигосахаридов, флавоноидов и селена. Увеличенное потребление этого продукта снижает риск возникновения рака желудка, толстой кишки, пищевода, поджелудочной железы и груди.

Мята перечная

Эта специя помогает при расстройствах желудка, спазмах и диарее, а еще может справиться с симптомами раздраженного кишечника и пищевых отравлений. Она расслабляет брюшные мышцы и улучшает отток желчи. Ее следует употреблять онкобольным, страдающим от расстройств желудка, в виде чая.

 

Ромашка

Ромашка успокаивает и налаживает сон. Прохладным отваром из ромашки рекомендуют полоскать рот для профилактики и лечения язв в ротовой полости, связанных с химиотерапией и лучевой терапией.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua