10.01 - 14:39

Отечность, лишний вес и нежелание работать: 5 советов, как «отойти» от праздников


 

Затяжные январские «каникулы» организм не воспринимает как отдых.

Переедание, алкоголь, нерегулярный сон ухудшают самочувствие и тем самым снижают работоспособность. Как войти в рабочий процесс без лишнего стресса?

Выгоняем токсины
Их мы получили вместе с тяжелой пищей и спиртным. Организму понадобятся обычная слабогазированная минералка и лимоны. Выжимаем лимонный сок в воду и пьем напиток в течение нескольких дней. Суточная норма – до 2 литров. Уже на второй день почувствуете легкость и прилив энергии.

«Выгонять» вредные вещества помогает баня. Только не переусердствуйте с паром – из-за высокой температуры может подскочить давление.

Восстанавливаем вес
Чтобы помочь пищеварительной системе, делайте разгрузочные дни. Раза в неделю достаточно. Для этого идеально подойдут свежие или тушеные овощи, нежирная кисломолочка и продукты в составе с грубой клетчаткой – отруби, бурый рис.

 Уделяем внимание коже
После праздников она становится тусклой, отечной, могут появиться аллергические высыпания и обычные прыщи.

Попробуйте каждое утро протирать кожу кубиком льда. В лед можно добавить немного лимонного сока или настой ромашки. Такая процедура уменьшит отечность, круги под глазами, улучшит цвет лица.

Восстановить кожу помогут увлажняющие маски на основе цитрусовых. Если кожа жирная, достаточно измельчить кожуру апельсина и получившуюся кашицу оставить на лице на 10 минут.

Для сухой кожи подойдет маска из апельсина и сметаны. Измельченную мякоть одного фрукта смешивают со столовой ложкой сметаны и наносят на лицо и шею. Через 15 минут смывают.

Улучшить состояние кожи можно с помощью комбинированного умывания. Все, что нужно, это два полотенца. Одно смачиваем в горячей воде и прикладываем к лицу. Как только начнет остывать, протираем им кожу и меняем на другое – пропитанное холодной водой. Повторяется процедура 2-3 раза.

Принимаем оздоровительную ванну
Восстановить силы поможет горячая ванна с добавлением морской соли или любимых эфирных масел.

Оздоровительным действием известна молочная ванна. В воду добавляются стакан молока или сливок и столовая ложка меда.

Температура воды должна быть не выше 37 градусов. Ванна принимается в течение 20 минут. После процедуры будет полезен контрастный душ. Прохладная вода взбодрит и улучшит тонус кожи.

В первые рабочие дни отдыхаем
Чтобы вернуться к привычному режиму, важно не переутомиться. Не стоит браться за сложные задачи. Проверьте почту, наведите порядок на рабочем столе, составьте план работы на последующие дни.

Во время обеда выйдите на свежий воздух и купите себе что-нибудь вкусненькое. Постарайтесь не задерживаться в офисе.

После работы – никаких домашних дел. Полностью посвятить отдыху нужно и первые выходные после праздников. Делайте то, чего хочется: посмотрите сериал, сходите в гости или просто хорошенько выспитесь.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua