22.01 - 09:26

Врачи назвали причины бояться теплой зимы


 

Заболеть при «плюсовой» зиме можно быстрее, чем если бы стоял мороз.

В этом году зимние погодные условия удивляют жителей многих регионов России. Аномально повышенная для января температура, отсутствие снега вызывают тревогу и у врачей.

О коварстве теплой зимы рассказал врач-эпидемиолог Александр Шумилин. Специалист отметил, что при таких погодных условиях повышается влажность воздуха. Влажная среда благоприятна для распространения вирусов, которые при низкой температуре обычно не выживают. К тому же при избыточной влажности в атмосфере удерживаются вредные выбросы.

Ситуация становится критической для людей, имеющих проблемы с органами дыхания, сердцем, сосудами. Особенно рискуют астматики.

Александр Шумилин отметил: такие погодные условия могут стать причиной снижения иммунитета, ухудшения обмена веществ, неврозов и хронической усталости.

Чтобы максимально защититься от влияния необычной зимы, врач советует соблюдать здоровый режим сна, уделять время для отдыха и прогулок на свежем воздухе, правильно питаться и выполнять хотя бы минимальные упражнения.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua