03.02 - 10:19

Медики назвали натуральное средство против диабета


 

Помимо того, что гвоздика является природным антибактериальным средством, она также обладает антидиабетическими свойствами. В исследовании, опубликованном в журнале BMC Complementary and Alternative Medicine, ученые из Индии и США провели пилотный эксперимент, чтобы определить, может ли полифенольный экстракт из гвоздики влиять на метаболизм глюкозы.

«Исследователи разделили добровольцев на две группы в зависимости от их начальных уровней содержания глюкозы в крови. Группа I состояла из семи человек, у которых уровень глюкозы перед едой составлял 100 мг/децилитр или менее. Группа II состояла из шести человек с уровнями глюкозы от 101 до 125 мг/дл. Ученые также протестировали влияние экстракта гвоздики на поглощение глюкозы, выработку глюкозы клетками печени и гидролизующие углеводы ферменты in vitro», — пишет издание Health.News.

Было обнаружено, что добавление экстракта гвоздики значительно снижало средние уровни глюкозы после приема пищи в обеих группах с 12 по 30 день. Это также уменьшало средние уровни глюкозы перед приемом пищи во II группе на 24 и 30 день.

На основании этих результатов исследователи пришли к выводу, что гвоздика может помочь диабетикам в поддержании здорового метаболизма глюкозы. Однако потенциал этого метода нуждается в дальнейшем изучении в крупномасштабных клинических испытаниях.

Другие полезные свойства гвоздики

Помимо наличия антидиабетических свойств, гвоздика также известна следующими преимуществами для здоровья:

  • Улучшение здоровья печени
  • Антибактериальные свойства
  • Профилактика заболеваний костей
  • Профилактика язв
  • Уменьшение жира в брюшной полости и печени
    newsyou.info
Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua